Чемпионат Мира. Зимбабве и ЮАР. 23 сезон. [1]
Уголок для журналистов, освещающих Взрослый Чемпионат Мира 23-го сезона.

Поиск

Главная » Статьи » Сборные Уругвая

Обзор выступления взрослой сборной на ЧМ 23 сезона.
Здравствуйте!

Сегодня хотелось бы поговорить об одной из сильнейших сборных WIFA на данный момент, сборной команде Уругвая, которая прошла отборочные игры на чемпионат и в группе, но потерпела поражение в плейофф чемпионата. По результатам опроса на сайте, Уругвай занял 7 строчку в списке претендентов на медали мундиаля, что весьма достоверно характеризует команду в этом году. Игроки были готовы к штурму вершин, но натолкнулись в 1/8 финала на главного претендента на трофей - сборную России и достойно проиграли 3:2. Путь сборной в этом году выдался довольно гладким, группа и отборочные игры прошлись на одном дыхании и, в тоже время, трагичным. Ведь, по оценкам многих уругвайских экспертов, сборная России была единственной командой, которая смогла бы остановить подопечных yurik89.

Впрочем, история не терпит сослагательных наклонений, и я хотел бы рассказать Вам о пути сборной на этом мундиале. Поехали!

Сборная Уругвая. Сезон 23. Чемпионат Мира в Южной Африке и Зимбабве.

СС:      150.60

СС-11: 172.18

СС-14: 165.57

СС-17: 160.47

Сборная Уругвая всегда считается фаворитом любого соревнования в WIFA, она занимает 3 строчку по сс 11, 14 17 в рейтинге мировых сборных и в этом году была невероятна сильная. Взглянем на текущий состав Уругвайской команды:

В команду собрали целую плеяду уругвайских суперзвезд. Были вызваны:

Хорхе Бава GK  32-200 Р3 В3 П2 Л3, Марсело Амаро 30-229 Ск3 Ш3 Уг3 Уд3 ПК3 ПД3 Оп3 Д3 Л , Фабиан Трухильо 28-199 Ск3 Ш3 Уд3 ПК3 ПД3 От3 Оп3 Д3 Л3 и другие уругвайские футбольные кудесники. Ростер сборной просто поражает своей мощью. Каждый из игроков уже состоялся как футболист и самым низким показателем силы было 128 балов. С такими ребятами можно было сдвинуть горы! И это происходило в отборочных играх и играх группового этапа. Это мы можем наблюдать  в следующей графике:

Как мы видим, отборочные игры сборная прошла без проблем. 7 побед при 1 поражении , 46-2 по голам, феноменальный результат. Также хорошо сборная отыграла и группу H уже на чемпионате мира. Игроки были эмоционально заряжены и готовились к чемпионату с момента отборочных игр. Тренеры команд уругвайского и не только чемпионатов подготовили футболистов самым тщательным образом, и это дало результат.

Уругвай vs Хорватия. 2:2

Понедельник 28 января 2013 г

20°, ясно

Стадион: Роял Бафокен (вместимость 100000)

Цена билета: 10$. 120000 зрителей

Судья: Маноко Кгоади (беспристрастный)

Матч выдался нервный, всё-таки первый матч на большом турнире почти всегда бывает скорее закрытым - команды боятся ошибиться и не рискуют. Сборные Уругвая и Хорватии решили разрушить этот стереотип и выдали болельщикам настоящую голевую феерию. Марсело Амаро открывает счет на 7 минуте , замкнув прострел Родольфо Льяноса. Уругвайцы продолжили натиск и уже на 36 минуте Рамиро Арнис удвоил преимущество точным ударом. Хорваты отчаянно оборонялись и команды закончили первый тайм при счете 2:0 в пользу номинальных гостей.

Второй тайм выдался по-настоящему боевым. Соперники играли более сконцентрировано и грубо,  правда, без нарушений. Многие опустили бы руки при счете 0:2 , но только не Хорватская сборная на 48 минуте с углового Давор Грубич делает счет 1:2 , эффектно выпрыгнув и выиграв верховую борьбу. А ещё через 3 минуты Марио Рац неожиданным ударом делает счет равным. Уругвайцы такого явно не ожидали, хорваты вышли на поле отлично смотивированными и готовыми к борьбе.

На кону стояло многое, и Хорхе Бава заставил команду играть. С этого момента пошла равная игра, хотя разница в силе соперников в итоговой статистике матча составила:

1395 по с.ср.расч.         1748. Это характеризовало Хорватскую сборную как очень сильного упорного и бескомпромиссного соперника. Матч завершился со счетом 2:2 , впрочем, вполне справедливый результат.

Уругвай vs Нидерланды. 3:1

Вторник 29 января 2013 г

20°, ясно

Стадион: Супер Стэдиум (вместимость 100000)

Цена билета: 75$. 108227 зрителей

Судья: Сайфо Масондо (беспринципный)

Матч запомнился, прежде всего, уверенной игрой подопечных yurik89. Футболисты сборной Уругвая доминировали весь матч, и результат на табло вполне справедливо это отразил. Надо отдать должное установке тренера на игру: 4-4-2 жнц против 4-4-2 жнл у сборной Нидерландов.

В ответ на быстрой гол голландцев на 3 минуте, команда ответила 3 забитыми голами на 29,39  (Эстебан Сопата) минутах, а также на 51 минуте Матиас Ларрока воспользовался ошибкой защитника и сделал счет 3:1 в пользу команды Уругвая. Надо сказать, что силы сборных были не равны 1507 (ур) против 1286 (гол), и результат вполне закономерен. Также сыграла схема игры через центр, откуда было забито 2 гола с интервалом в 10 минут. Браво тренер!

Уругвай vs Чехия.  3:1

Среда 30 января 2013 г

20°, ясно

Цена билета: 42$. 120000 зрителей

Судья: Тинийко Гланкво (беспристрастный)

И снова сказался тренерский талант yurik89. Исходя из слабых мест сборной Чехии, по силе близкой к нашим героям, он выбрал схему 4-4-2 жнл против 4-4-2 жнн у чехов. Выбор схемы игры, а также исполнителя Фабиан Каноббио CF/LF на левый фланг атаки стало ключевым фактором успеха в этом противостоянии. Голы забивали Фабиан Трухильо на 11 минуте , Агустин Виана на 39 минуте, Марко Вансини на 89 минуте за Уругвай, и Петр Шима на 59 минуте отличился у чехов. Интересный матч, тут было и множество голов, и удаление Томаш Рада на 63 минуте и безкомпромисная игра в центре поля, но наши герои вышли победителями и завоевали путевку в плейофф, где их уже ждала грозная сборная России.

Уругвай vs Россия. 2:3

Пятница 01 февраля 2013 г

20°, ясно

Стадион: Фри Стэйт (вместимость 100000)

Цена билета: 85$. 119750 зрителей

Судья: Эндрю Мдлули (раздаёт карточки)

Статистика весьма красноречиво говорит, что на поле сошлись 2 претендента на золотые медали. Но пройти дальше мог только один. Сборная России вышла самым сильным составом из возможных 2086 ср. сила против 1795 у сборной Уругвая. Надо признать, что преимущество в силе сказалось на результате и победил действительно сильнейший на данный момент коллектив, но такие матч запоминаются надолго. Частично свет прольет менеджер сборной Уругвая yurik89 в интервью ниже. Главной проблемой стал Денис Бояринцев, который отлично сыграл на своей позиции и не позволил уругвайцам реализовывать свой потенциал в полной мере. Отдадим должно и нашей команде, по владению мячом и ударам по воротам было равенство моментов. Победил сильнейший, видимо в этом году обеим сборным не суждено было выиграть трофей. Сойдутся в следующий раз, потому как равных такому противостоянию в WIFA найдется очень не много.

Далее хотел бы опубликовать интервью с менеджером Уругвайкой сборной yurik89, который любезно согласился ответить на вопросы журналистов.

Привет.

Пару слов о себе как тренере, человеке.

Зовут меня Юра Плотников, живу в Канаде в городе Калгари, студент. В ВИФЕ давно, с 2004 года, начал играть сразу,  как переехал в Канаду. Тут народ футболом увлекается только американским (который больше похож на регби), а я с детства играю и болею, от ностальгии решил в ВИФУ поиграть, а потом затянуло. Пару раз уходил по причине нехватки времени, но оба раза возвращался. Играл во многих федерациях, но роднее всех Швейцария, Шотландия и Аргентина. В Уругвае тоже очень понравилось играть этот сезон за сборную, активная федерация с дружелюбным общительным народом. Очень понравились обзоры менеджера Nattblast. Любимая команда в реале - Ливерпуль.

Ваше мнение о командах в целом? Сложность игр в этом году, группы и отборочных.

Отбор был достаточно лёгким, помимо ротации, над составами задумываться особо не приходилось. В группе тоже все матчи должны были быть лёгкими победами. Если бы не выходки генератора в матче с Хорватами - спокойно вышли бы с первого места в лёгкую ветку плей-офф и скорее всего, играли бы сейчас в финале...

О командах - очевидными фаворитами ЧМ помимо Уругвая были Россия, Германия, Шотландия, Норвегия и Турция. Все кроме последних повылетали.

Расскажите, пожалуйста, о сборной в целом. Ваши стратегия на всю компанию и отдельные матчи.

С точки зрения силы, спецух и позиций, у сборной практически нет слабых сторон. Единственное, с чем у меня была загвоздка - это отсутствие второго центрфорварда силой за 150 в матче против России. Хотел играть 4-4-2 через центр, в результате пришлось играть правым флангом, где нам противостоял Бояринцев. По игрокам - основные надежды на ЧМ были на Баву, Амаро, Трухильо и Сентуриона. Они же бросались из крайности в крайность - то отлично отыграют матч, то полностью провалят. Короче надежд не оправдали... Приятно удивил Сапата забил в сборной 9 мячей, в то время как тот же Арнис, например, забил всего 7. По поводу схем - в отборе со многими играл 3-4-3, чтобы забить голов побольше. На ЧМ отдавал предпочтение расстановке 4-4-2 с направлением по пути наименьшего сопротивления. Чем мне нравится эта тактика - она очень устойчива против удалений и травм. Если, например, играть с тремя защитниками, или с одним нападающим - удаление игрока одной из этих линий в моём опыте фактически равносильно поражению.

Проанализировать  отборочный цикл, групповой этап и один из наиболее понравившихся матчей.

Отборочный цикл, как я уже сказал выше, оказался очень лёгким. Единственная команда, которая могла составить хоть какую-то конкуренцию - Словакия - оступилась в середине отборочного цикла. Им я проиграл дублем в последнем туре, когда выход на ЧМ был уже гарантирован. Не хотел рисковать травмами и удалениями. В группе должен был выходить с первого места, но сыграл 2-2 с Хорватами при превосходстве в расчётке почти на 500 баллов. Долго искал тактические причины этого результата - так и не смог найти. Моё единственное объяснение - тупой рэндом. В итоге вышли со второго места на Россию, на ком и вылетели с ЧМ.

Матч больше всего понравился с Россией. Хоть и проиграли со счётом 3-2, но дважды вели в счёте уступая на 300 баллов по расчётке. Я все матчи смотрю в онлайн отчётах (так интереснее), когда смотрел матч с Россией чуть ёжика не родил. Очень валидольная игра была. Но, увы, не удалось победить, Россия забила победный гол даже после того, как у них удалили игрока. Самый нелюбимый матч с Хорватией. Потому что реально не поминаю логики результата...

Прогноз на чемпиона и дальнейшие планы как тренера.

Я как увидел ветки плей-офф, ещё перед играми 1/8 финала, сразу сказал, что ЧМ выиграет, скорее всего, Турция. Походу так оно и будет. Турция оказалась единственной командой из фаворитов ЧМ в своей ветке плей-офф, в то время как все другие фавориты оказались по иронии судьбы в отдельной ветке. Не ожидал, правда, что Франция пробьется в финал через Германию и Шотландию. Думал, что турки в финале добьют одного из полумёртвых грандов. Болеть буду за Францию, потому что люблю андердогов.

Дальнейшие планы как тренера - когда мне дали Уругвай, я честно планировал выигрывать ЧМ. Не смотря на обстоятельства результат считаю провальным. Так что, наверное, пока сосредоточусь на развитии клубов, а там видно будет. Пока слишком свежо ещё расстройство из-за незавоивания медалей с третьей по силе сборной в ВИФА...

Пожелаем этому прекрасному специалисту успехов в будущем и будем следить за новыми достижениями уже в следующем сезоне.

Подведем итоги:

Сборная Выступила, на мой взгляд, прилично. Игроки были отлично натренированы и готовы к чемпионату. Противостояние со сборной России было неизбежно, это случилось в 1/8 финала и сборная Уругвая показала эффектную и яркую игру с самым сильным противником в WIFA на данный момент. И, хотя, путь сборной России прервала сборная Шотландии уже в 1/4 финала, результатом можно гордится. Все силы остались на поле стадион Фри Стейт, где случился один из самых интересных и напряженных матчей чемпионата мира 23 сезона.

Для уругвайских коллег и всех, кто интересуется чемпионатом выложу рост силы футболистов за этот чемпионат.

Спасибо за внимание.

Михаил Алиев, клуб Альбион. Уругвай д3. Опубликовано 09.02.2013

Категория: Сборные Уругвая | Добавил: Koldun (09.02.2013) | Автор: Михаил Алиев E W
Просмотров: 530 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/3