Чемпионат Мира. Зимбабве и ЮАР. 23 сезон. [1]
Уголок для журналистов, освещающих Взрослый Чемпионат Мира 23-го сезона.

Поиск

Главная » Статьи » Сборные Уругвая

Обзор выступления сборной Уругвая U-19 на ЧМ 23 в Дании
Здравствуйте!

Чемпионат мира закончился славной победой сборной Беларуси. Всё закончилось , как и должно было закончиться - победил сильнейший в этом году им , заслужено, стала сборная команды республики Беларусь. Жизнь продолжается и каждая из сборных извлекает уроки из своего выступления - ведь участников было много , а победил один. Об одной из сборных этого чемпионата , сборной Уругвая U-19 пойдет речь в моей статье. Прошу любить и жаловать - сборная Уругвая U-19

Сборная Урувая U-19. Чемпионат мира 23 сезона. Дания.

Главный тренер: Игорь20.

Сборная занимает 21 позицию в мировом рейтинге сборных.
СС: 89.88
СС-11: 96.82
СС-14: 95.29
СС-17: 93.88

Состав команды:

Состав сборной довольно силен. Игроков подготовили к тренеру со всей серьезностью. Они приехали за победой. Моральное и физическое состояние было оптимальным для турнира и сборная вполне могла расчитывать на выход как из группы , так и в финал.
Ярко выраженного капитана в этом году не было , и игру команды в каждом матче строил новый футболист - одна из тактических задумок главного тренера Игорь20.

Мощь и силу текущей сборной,мы можем оценить по играм сборной в отборочном цикле и группе С:

Уже в отоборочной группе на чемпионат , команда Уругвая U-19 играла с будующими чемпионами и выйграла группу. Сперва в отборочном цикле , затем в группе С уже на самом турнире. В домашнем матче Беларусы были разгромлены 4:2, а в гостях 3:2. Всё же на чемпионат отобрались обе команды , Уругвай U-19 поехали с первой строчки , а белорусы как одна из команд с лучшими показателями со второй. По странному стечению обстоятельств , команды снова оказались в одной группе им предстояло ещё одно соревнование между собой.
[b]Группа С: Италия , Уругвай, Беларусь, Румыния[/b]

Уругвай U-19 vs Италия U-19. 4:2

Понедельник 28 января 2013 г
20°, ясно
Стадион: Энерги Норд Арена (вместимость 100000)
Цена билета: 62$. 84000 зрителей
Судья: Кнуд Фискер (беспринципный)

Матч выдался на редкость голевым, учитывая нелюбовь скуадра адзуры с открытом футболу - большая редкость. Уругвай играл по схеме 3-5-2 жкн против итальянской 3-4-3 жкц. Команды показали высококлассный атакующий футбол и сражались до последней минуты. На 28 минуте Маурицио Нуньес открывает счет, точно пробив в дальний от вратаря угол. Уже через 6 минут после фола на Рамоне Ривасе уругвайская команда получила право на штрафной удар и Хуан Пансарьелло удваивает преимущество. 2:0. После второго пропущенного мяча сборная Италии стала играть более собрана и подавляла атаки уругвайцев в зародыше. Так закончился первый тайм.
Второй тайм начался с прессинга сборной Уругвая своего соперника. Итальянцы , используя свои знаметые контратаки опасно контратаковали, но результат был прежним, пока на 52 минуте Бруно Монтелонго не воспользовался брешью в обороне итальянцев и сделал счет разгромным - 3:0.
После этого мяча оборона итальянцев посыпалась , Хуан Мануэль Ортис на 69 минуте сделал счет 4:0 и , казалось бы поставил точку в матче. Итальяцы были на своей волне и смогли отыграть 2 мяча на 75 и 82 минутах, но матч спасти не смогли. Окончательный счет 4:2, отмечаем блестящую игру сборной Уругвая U-19 в первом матче группового этапа.

Уругвай U-19 vs Румыния U-19. 3:2

Вторник 29 января 2013 г
20°, ясно
Стадион: Виборг (вместимость 100000)
Цена билета: 45$. 120000 зрителей
Судья: Петер Расмуссен (беспристрастный)

Второй матч группового этапа получился гораздо сложнее первого. В первую очередь сказалась усталость от предыдущей игры , ведь прошли всего сутки а также травмы нескольких уругвайских игроков. В датском городе Виборг состоялось по-настоящему драматичное сражение с молодыми румынами. Чтобы гарантировано пройти дальше уругвайцам необходима была победа. Сборной Румынии же нужно было бороться хотя бы за 2 место место. И бой был, воистину, жарким.
Матч начался с пресинга сборной Уругвая , которая играла по схеме 4-5-1 жнн. Уругвайцы имели пару хороших моментов , но сборная Румынии не позволила их реализовать. Румыны играли по схеме 3-4-3 жнбб. Счет на 29 минуте открыл Игнасио Николини мощным ударом прострелив двух защитников. Болельщики Уругвая стали гнать команда вперед , ко второму голу , но их стало не слышно , когда Румыны запели национальные кричалки. И это смотивировало команду из Румынии идти вперед. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу сборной из Уругвая.
Второй там запомнился аж 4 забитыми голами. На 51 минуте Паул Сомодян из сборной Румынии делает счет равным , в ответ на 58 минуте уругвайцы , усилиями Грегори Нуньеса снова вышли вперед, но ненадолго. Уже на 61 минуте потрясающе красивым ударом с 33 метров Мариус Йоницэ снова сравнивает счет. Какая интрига! Зрители не сидят и поддерживают свои команды изо всех сил. Решающим моментом матча стало нарушение вблизи штрафной сборной Румынии. Хуан Пансарьелло грубо атаковал защитник подкатом сзади, и Марсело Ласерда со штрафного переиграл стенке и вратаря.
Матч так и закончился со счетом 3:2 в пользу команды Уругвая и , набрав 6 очков , команда вышла из группы досрочно. Оставалась последняя игра с белорусами.

Уругвай U-19 vs Беларусия U-19. 1:1

Среда 30 января 2013 г
20°, ясно
Цена билета: 67$. 102890 зрителей
Судья: Бриан Линдорф Хансен (беспристрастный)

Последний матч группы уже ничего не решал и сборные сыграли вторыми составами. Белорусам досточно было просто не проиграть , чего они успешно и достигли. Мячи забивали Матиас Пахес на 67 минуте и быстро ответивший на этот гол своим Виталий Шелег на 69 минуте.
Обе сборные были уже в финальной части турнира и полноценно к ней готовились. В 1/8 финала сборной Уругвая противостояла крепкая команда из Северной Ирландии, вышедшая из группы со второго места.

1/8 финала. Уругвай U-19 vs Сев.Ирландия U-19

Пятница 01 февраля 2013 г
20°, ясно
Стадион: Гиллестед Парк (вместимость 100000)
Цена билета: 47$. 120000 зрителей
Судья: Йорген Йепсен (беспристрастный)

Одним из самых сложных матчей на этом чемпионате для молодых уругвайцев стал матч против их сверстников из Северной Ирландии. Пропустив уже на третьей минуте после мощного удара Шона Лэдда, ребята вынуждены были сесть в оборону. Схема ирландцев 4-4-2 с жесткой игрой по центру сыграла уже на 3 минуте. Более атакующая тактика 3-5-2 не расчитана на такие быстрые выпады. Северная Ирландии стала вести игру и в первые 20 минут теснила соперника к воротам. Ближе к середине тайма уругвайцы начали атаковать , использовать преимущество в 1 полузащитника в центре поля и создавать моменты. До гола довести ни один не удалось , и команды ушли на перерыв. На 41 минуте был удален Мэттью Браун за грубую игру. Ирландцы остались в меньшинстве.
Началом второго тайма было новое испытание для сборной Уругвая. На 47 минуте ирландцы заработали штрафной и Мэттью Киркпатрик обводящим стенку ударом поразил ворота Хорхе Басало. После второго гола , играя в меньшинстве, команда Северной Ирландии села в глухую оборону. Положение казалось безвыходным , но уругвайцы не сдавались и атаковали противники. На 66 минуте матча , уругвайцы заработали штрафной. После прорыва по бровке Гильермо Фирпо и грубой игре против него Джонатана Бриза рефери указал на точку. 25 метров до ворот - это точка Марсело Ласерды. Подтвердив свой высокий клас и оправдав доверия тренераа, Марсело Ласерда сделал счет 1:2. После этого гола атаки на ворота Майкла Хингстона шли без остановок. Жестко прессингуя соперника , уругвайцы всё ближе подбирались ко второму мячу. На 88 минуте был грубо атакован вблизи штрафной Гонсало Гонсалес. Травма была серьзной и парня унесли на носилках за пределы поля , продолжить игру он не смог. На замену вышел Игнасио Николини, а к точке снова подошел Марсело Ласерда. На этот раз стенка была длинной и высокой , пробить было трудно , ведь вратарь был готов - но вариантов не было. Забей или умри , и Марсело Ласерда делает дубль. Ударив низом в ближний угол , Ласерда предугадал действя стенки и вратаря. 2:2 - потрясающий финал матча , а так как это была игра 1/8 нас ждали 2 тайма по 15 минут.
Судьбу матча решил все тот же Марсело Ласерда на 97 минуте. Очередное нарушение ирландцев вблизи штрафной привело к третьей попытке уругвайца. Он был в ударе , и смог оформить хет трик только со штрафных. Голкипер развел руками - как такое могло произойти ? После третьего мяча уругвайцы сбавили темп и отошли к центральной линии. Сил не было ни у одних , ни у других и матч закончился победой сборной Уругвая. 3:2.

1/4 финала. Уругвай U-19 vs Аргентина U-19

Понедельник 04 февраля 2013 г
20°, ясно
Стадион: Силькеборг (вместимость 100000)
Цена билета: 57$. 117119 зрителей
Судья: Ларс Нордлунд (пресекает жесткую игру)

Весь матч прошел под диктовку явно более сильной сборной Аргентины. Уругвайской команде явно фартило с судьей - он поставил 2 пенальти в ворота Аргентина , 1 из которых реализовал Марсело Ласерда и однажды с точки он промазал. В графики видно , что победа сборной Уругвая обусловлена удачным стечением обстоятельств , но нельзя не отметить тактический ход тренера
Игорь20. Он использовал уже проверенную схему 4-5-1, с наигранными футболистами на позициях против 3-5-2 аргентинской команды. Матч закончился со счетом 2:1 и сборная Уругвая попала в четвертьфинал турнира где их уже ждала сборная Колумбии , будующий серебрянный призер чемпионата.

Полуфинал. Уругвай U-19 vs Колумбия U-19. 1:2

Основное время матча , закончилось ничьей 1:1. На 41 минуте Рамон Ривас удачно пробил по воротам и отправил Колумбийцев на перерыв со счетом 1:0 в пользу сборной Уругвая. Получив наставления от тренера сборная Колумбии на 51 минуте смогла отыграться - Стивен Тапьеро стал спасителем. После сольного прохода он , обессиленный упал на газон и не вставал секунд 30.
Решающим моментом матча стал первый добавочный тайм. На 93 минуте после ошибки Алехандро Родригеса , Веймар Оливарес делает счет 1:2 в пользу колумбийской сборной и ставит крест на амбциях и возможных вариантах для сборной Уругвая. Все силы уже были отданы , и взять их было негде. В целом игра была равной колумбийская схема 3-4-3 жнн против 3-5-2 жкф от сборной Уругвая. После матча мы все ещё долго не могли прийти в себя , поражение стало страшным ударом.
Тренер сборной печально заметил: - "Сказка кончилась!" и был прав.

Подводя итоги.

В целом сборная выступила довольно хорошо , попав в 8ку лучших команд мира. Многие футболисты показали себя с лучше стороны. Марсело Ласерда, к примеру забил 9 мячей и словил 4 плюса за турнир , что показывает нам , возможно , будующую уругвайскую звезду мирового масштаба. Кто-то из игроков проявил себя не лучшим образом, но все сделали выводы. Через 2 года , когда ЧМ стартует опять , это будет уже другая команда и другой тренер. А пока насладимся результатом и оставим в истории эту статью и этот путь. Затем , чтобы в следующий раз пройти гораздо дальше , к кубку чемпионов мира!

Вперед Уругвай!

p.s. для уругвайских менеджеров

Михаил Алиев , koldmialj , клуб Альбион (уругвай д3). Опубликовано 10.02.2013
Категория: Сборные Уругвая | Добавил: Koldun (10.02.2013) | Автор: Михаил Алиев E W
Просмотров: 527 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2